Проблемы с доступом к Codeforces
Difference between ru3 and ru4, changed 0 character(s)
Доброго времени суток, Codeforces!↵

Примерно 3-4 дня назад я как обычно зашёл на свой любимый сайт с задачами по спортивному программированию, однако вместо привычной главной страницы браузер выдал мне белый экран. Спустя 15 минут прогрузилась только HTML часть страницы (сырой текст без оформления и стилей). Я узнал, что такая проблема встречается у небольшой части участников из РФ.↵

Подключение через VPN помогло решить проблему, страница загрузилась почти мгновенно. Но мне не очень хотелось бы постоянно сидеть через него, поскольку это сильно замедляет скорость передачи данных.↵
Моя догадка состоит в том, что некоторые провайдеры (в том числе и мой) по какой-то неведомой причине замедляют скорость передачи данных при подключении к Codeforces (как это было с Twitter). Однако я совершенно не понимаю, с чем это связано.↵

Пожалуйста, если вы что-то знаете о причинах этой проблемы или о способах её решения (не считая VPN), напишите об этом в комментариях!↵

Всем добра.↵

P.S. Котик для привлечения внимания.↵

![ ](https://proprikol.ru/wp-content/uploads/2020/12/kartinki-ryzhih-kotov-1.jpg)

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru4 Russian tiom4eg 2022-04-19 22:26:42 0 (опубликовано)
ru3 Russian tiom4eg 2022-04-19 22:26:19 133
ru2 Russian tiom4eg 2022-04-19 22:25:38 38 Мелкая правка: 'сем добра.\nP.S. Котик для привлечения внимания.' -> 'сем добра.'
ru1 Russian tiom4eg 2022-04-19 22:25:08 1048 Первая редакция (сохранено в черновиках)