Пожалуйста, прочтите новое правило об ограничении использования AI-инструментов. ×

День 31 (Эксперт за 100 дней)

Правка ru2, от Kolyanchick, 2024-01-09 01:21:30

Эксперт за 100 дней — День 31

Что я сделал

Сегодня я очень хорошо работал, но распределил свои силы неправильно, и поэтому почти не продвинулся в выполнении своих планов. Сегодня я посебе понял, что важно не только хорошо тратить силы, но ещё и грамотно распределять их.

С утра я сел за ноут и начал решать 2-й тур рега 20-21 года в вирт. участии. В итоге за 5 часов я смог полностью самостоятельно (без разборов) набрать 272 балла. Правда, из-за того, что меня мама позвала кушать и я из-за этого отошёл ненадолго во время вирт. участия, часть моих "самостоятельных" баллов была набрана уже после вирт. участия, но это уже не важно. В общем, после вирт. участия я сел дорешивать задачи. Всю оставшуюся половину дня и до самой глубокой ночи я дорешивал задачу C.... И поднялся в ней с 65 до 90 баллов. Я написал такое решение, как сказано в разборе, так что алгос верный, однако реализовал я его не слишком оптимально и моё решение заходит на 90 баллов и ломится с тл на последних двух тестах. Я как его только не пытался оптимизировать, сколько времени думал, мучился, но моя реализация всё равно слишком долго работает (кстати, изначально у меня было 85 баллов, но я смог соптимизировать до 90). Реализовывать заново эту задачу я не собираюсь, т. к. у меня там реализация в 200+ строк и заново всё это передумывать и обдумывать ради +10 баллов это полный кринж.

У меня щас почти пол второго ночи и я хз, как я буду вставать завтра в школу. Говорил же себе, что не буду до ночи засиживаться

-_-

Планы

Завтра нужно дорешать рег 20-21 года на 700+ баллов. Сегодня в этом деле я почти не продвинулся из-за того, что всё своё время я угробил на одну задачу. Ещё завтра мне нужно решить тематический контест от тренера, но я не уверен, что у меня хватит на это сил и времени.

До завтра, ребята

История

 
 
 
 
Правки
 
 
  Rev. Язык Кто Когда Δ Комментарий
ru2 Русский Kolyanchick 2024-01-09 01:21:30 5 Мелкая правка: 'сиживаться -_-\n\n###' -> 'сиживаться\n\n-_-\n\n###'
ru1 Русский Kolyanchick 2024-01-09 01:21:13 1863 Первая редакция (опубликовано)