Не могу достичь уровня Специалиста на Codeforces. Нужна помощь!

Правка ru2, от Isamatdin, 2024-10-25 14:57:38

Привет, сообщество Codeforces!

Я уже давно стараюсь подняться до уровня Специалист, но кажется, что застрял на месте. Вкладываю много сил в практику и изучение алгоритмов, но прогресс идет медленно. Поэтому решил обратиться за советом к вам!

Вот что я уже пробовал:

  • Практика основ: Решаю задачи уровня A и B, чтобы лучше освоить базовые алгоритмы и структуры данных.
  • Тематическая практика: Фокусируюсь на конкретных темах, таких как сортировка, двоичный поиск, динамическое программирование, но иногда не знаю, какие темы приоритетнее.
  • Давление времени: На соревнованиях не всегда успеваю решать задачи достаточно быстро для увеличения рейтинга. Вопросы к вам
  • Как вам удалось достичь уровня Специалист? Может быть, у вас был какой-то особый подход, тема или рутина, которая помогла?
  • Как улучшить скорость и точность в условиях соревнований?
  • Какие темы вы считаете наиболее важными на этом этапе? Не хочу тратить время на темы, которые сейчас не сильно помогут. Заранее спасибо за любые советы и опыт! Буду рад услышать ваши истории и рекомендации.

Удачи в кодинге!

История

 
 
 
 
Правки
 
 
  Rev. Язык Кто Когда Δ Комментарий
ru2 Русский Isamatdin 2024-10-25 14:57:38 1981
en1 Английский Isamatdin 2024-10-25 14:55:39 1293 Initial revision for English translation
ru1 Русский Isamatdin 2024-10-25 14:54:32 1293 Первая редакция (опубликовано)